В зоне СВО нашли и уничтожили подземный пункт управления БПЛА ВСУ
По данным Telegram-канала «Северный ветер», военнослужащие группировки войск «Север» ликвидировали подземный пункт управления беспилотниками Вооруженных сил Украины.
В сообщении указывается, что украинские военные оборудовали командный пункт глубоко под землей, отказавшись от стандартной практики размещения в жилых зданиях. Несмотря на маскировку, объект был обнаружен и поражен операторами БПЛА 69-й мотострелковой дивизии группировки «Север». Для разрушения блиндажей применялись усиленные боеприпасы. К публикации также прикреплена видеозапись момента удара по цели.
Ранее Министерство обороны РФ информировало о применении авиабомб ФАБ-500 для поражения пунктов управления беспилотниками и мест дислокации бригады Национальной гвардии Украины на территории ДНР.




