В Минюсте объяснили опасность сожительства без брака для России

24 июня 2026, 11:54

Заместитель министра юстиции Вадим Баланин в рамках Петербургского международного юридического форума охарактеризовал сожительство без официальной регистрации брака как новую угрозу безопасности Российской Федерации. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Петербург».

По мнению чиновника, сохраняющееся значительное число разводов в сочетании с незарегистрированными отношениями представляет собой прямую угрозу демографическому здоровью страны. Заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова также отметила необходимость разработки мер для защиты государства и традиционных семей, обеспечения права детей говорить на родном языке и формирования суверенной экономики.

Ранее президент России Владимир Путин обращал внимание на то, что обязательным условием для улучшения демографических показателей является обеспечение высокого качества жизни населения.

По материалам: lenta.ru