В Приморье врачи начали лечение подростка после отравления бензином
В Приморском крае шестнадцатилетний подросток оказался в реанимации после попытки слить бензин из бака при помощи рта. Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте Находкинской городской больницы.
Инцидент произошел в гараже, где молодой человек занимался ремонтом мопеда. В процессе откачивания топлива старым способом он случайно проглотил бензин. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение спустя три с половиной часа после случившегося.
Специалисты провели необходимое обследование и стабилизировали состояние пациента. В настоящее время подросток переведен из реанимационного отделения в детский стационар. Медицинские работники предупреждают, что попадание бензина в организм может вызвать пневмонию, а также серьезные повреждения печени и почек.




