Юная российская гимнастка обошла соперниц на Кубке вызова в Пекине
Уфимская спортсменка София Ильтерякова, являющаяся чемпионкой Европы по художественной гимнастике, стала обладательницей трех золотых наград на этапе Кубка вызова в Пекине. Информацию об этом распространило агентство «Башинформ», ссылаясь на данные пресс-службы Олимпийского комитета РФ.
Пятнадцатилетняя российская гимнастка одержала победу в индивидуальных соревнованиях с лентой, булавами и мячом. Помимо этого, в многоборье спортсменка завоевала серебряную медаль, уступив первую строчку представительнице Китая Ци Ван. В упражнениях с обручем Ильтерякова получила бронзовую награду.
В информационном сообщении также упоминается о другом спортивном событии июня. В преддверии 110-летнего юбилея Мурманска был проведен ретро-матч по футболу, ставший символическим возобновлением игры, которая была прервана из-за начала войны в 1941 году.




