Полиция начала проверку после нападения женщин на детей в Оренбурге

24 июня 2026, 17:08

В Оренбурге произошел инцидент с участием двух женщин, которые применили физическую силу в отношении девочек семи и восьми лет. По данным средств массовой информации, конфликт начался из-за ссоры между детьми.

На записях с камер видеонаблюдения зафиксировано, как взрослые наносили детям удары по голове и ягодицам, толкали их и требовали покинуть двор в случае неспособности к мирному общению. Одна из женщин словесно отчитала школьницу, обвинив ее в нанесении удара по лицу другому ребенку.

Мать одной из пострадавших девочек разместила видеозапись происшествия в социальных сетях, назвав действия нападавших самосудом. Она сообщила, что у детей диагностированы побои, они жалуются на тошноту и головную боль. Также женщина добавила, что подобное агрессивное поведение на данной детской площадке фиксируется не в первый раз.

Правоохранительные органы подтвердили факт получения заявлений от обеих сторон конфликта. В данный момент сотрудники полиции проводят необходимые проверочные мероприятия для выяснения всех обстоятельств случившегося.

По материалам: mk.ru