В Грузии прошел суд над участниками штурма президентского дворца
24 июня 2026, 17:12
Тбилисский городской суд признал виновными еще четырех человек, проходивших обвиняемыми по уголовному делу о попытке штурма президентского дворца в Грузии, произошедшей 4 октября 2025 года. Об этом сообщил телеканал ТВ Пирвели.
Согласно решению инстанции, Мариам Меканцишвили назначено наказание в виде денежного штрафа. Остальные трое фигурантов приговорены к реальным срокам лишения свободы. Або Навериани и Антон Упер получили по пять лет тюремного заключения, а Нану Сандер суд приговорил к семи годам колонии.
Ранее по данному делу уже были вынесены приговоры в отношении 15 человек. Значительная часть обвиняемых, которые не стали отрицать свою причастность к событиям, получили условные сроки наказания.




