Российская гимнастка обошла соперниц и взяла три золота в Пекине
Пятнадцатилетняя спортсменка из Уфы София Ильтерякова стала обладательницей трех золотых наград на этапе Кубка вызова по художественной гимнастике, прошедшем в Пекине. Информацию об этом распространило агентство Башинформ, ссылаясь на пресс-службу Олимпийского комитета России.
Российская гимнастка, ранее завоевавшая титул чемпионки Европы, показала лучшие результаты в личном первенстве в упражнениях с мячом, булавами и лентой. Помимо трех золотых медалей, Ильтерякова добавила в свою копилку серебро в многоборье, где уступила лидерство представительнице Китая Ци Ван. Также спортсменка заняла третье место в состязаниях с обручем, получив бронзовую награду.
В июне текущего года в российском спорте произошло еще одно примечательное событие. В преддверии 110-летнего юбилея Мурманска в городе был организован ретро-матч по футболу. Участники мероприятия воссоздали историческую игру, которая была прервана началом боевых действий в 1941 году.




