Эрика Андреева не прошла в финал квалификации Уимблдона
В полуфинальном матче квалификации лондонского турнира Большого шлема Уимблдон российская теннисистка Эрика Андреева уступила американке Кайле Дэй. Встреча завершилась поражением россиянки в двух сетах со счетом 2:6, 2:6. Матч продолжался один час и 15 минут.
За время игры Андреева выполнила три подачи навылет и допустила одну двойную ошибку. Ее соперница также записала на свой счет три эйса. По итогам матча российская спортсменка лишилась возможности выступить в основной сетке турнира.
Позже Кайла Дэй успешно преодолела квалификационный этап, выйдя в финал. За выход в основную стадию турнира она сыграет с итальянкой Лукрецией Стефанини или представительницей Польши Катажиной Кавой.
Ранее двукратный победитель турниров Большого шлема россиянин Марат Сафин дал прогноз относительно развития отечественного тенниса на ближайшие десять лет.




