В ЛНР прошел седьмой сезон акции Сад памяти по высадке деревьев
На территории Луганской Народной Республики подошел к концу седьмой сезон международной экологической акции Сад памяти. Представители Министерства природных ресурсов региона через Луганский информационный центр сообщили, что в 2026 году в ходе реализации проекта было посажено порядка 89 тысяч деревьев и кустарников.
Согласно данным профильного ведомства, озеленение затронуло 95 участков, суммарная площадь которых превысила 23 гектара. На землях республиканского лесного фонда было размещено 65,6 тысячи сеянцев и саженцев различных пород древесной и кустарниковой растительности.
В министерстве обратили внимание на массовость мероприятия, собравшего свыше тысячи участников. К высадке растений присоединились сотрудники исполнительной и законодательной власти, правоохранительных органов, работники лесных хозяйств, а также школьники, студенты, волонтеры, участники специальной военной операции и местные жители.
Также ранее поступала информация о планах направить более 18 миллиардов рублей на восстановление энергетической инфраструктуры в новых регионах.




