Владельцу индийского магазина грозит суд за убийство восьми соседей
Правоохранительные органы индийского штата Чхаттисгарх задержали 50-летнего Рамсахая Джайсвала, владеющего продуктовым магазином в деревне Кхарве, по подозрению в убийстве восьми человек. По данным издания The Times of India, мужчина дал признательные показания.
Он сообщил, что на протяжении последних четырех месяцев отравил восемь местных жителей. Мотивами преступлений стали долги, насмешки со стороны жертв и разногласия в политических взглядах. Еще одного соседа задержанный отравил из-за подозрений в занятии колдовством.
В ходе допроса подозреваемый уточнил, что взял ядовитое вещество у знакомого под предлогом борьбы с грызунами и сначала проверил его действие на бездомной собаке. После этого он стал приглашать соседей в гости и добавлять яд им в напитки. Местные жители заметили связь между смертями и визитами к мужчине, после чего обратились в правоохранительные органы. Следствие полагает, что череда отравлений прекратилась, когда один из пострадавших смог выжить. В материале также напоминается о недавнем приговоре к пожизненному заключению серийному маньяку в Архангельской области.




