Полицейские нашли в морозильнике тело мужчины, которое японка хранила 15 лет

25 июня 2026, 05:42

В японском городе Кобе правоохранительные органы задержали 50-летнюю местную жительницу, которая в течение 15 лет прятала останки своего бывшего супруга в морозильной камере. Информацию об этом передает телеканал NHK.

В ходе расследования 20 июня сотрудники полиции обнаружили фрагменты тела мужчины. Задержанная сообщила, что самостоятельно расчленила супруга и оставила его в своем доме, а также допустила свою причастность к его кончине.

По данным следствия, смерть мужчины наступила в 2011 году. Спустя год женщина оформила с ним развод по упрощенной японской процедуре, подав в муниципалитет соответствующее заявление с подписями обеих сторон. Сейчас японка находится под стражей по подозрению в незаконном обращении с останками умершего. Ранее в стране произошел похожий инцидент, когда суд назначил условный срок женщине, хранившей в морозильнике тело собственного младенца.

По материалам: mk.ru