Индекс Мосбиржи обвалился почти на 4 процента по итогам основных торгов
Основная сессия на российском фондовом рынке завершилась заметным снижением показателей. Индекс Мосбиржи упал на 3,96%, достигнув отметки 2 243,47 пункта, а индекс РТС опустился на 4,16% до уровня 945,17 пункта.
Эксперт компании «БКС Мир инвестиций» Андрей Смирнов объяснил данную динамику ухудшением внешнеполитического фона и продолжительным падением цен на рынках сырья. По его словам, предыдущее кратковременное восстановление не смогло изменить общий негативный тренд.
Несмотря на общий спад, акции ПАО «Наука-связь» продемонстрировали рост почти на 15%. Аналитик Наталья Мильчакова связала этот скачок с тем, что инвесторы отреагировали на информацию о стоимости обратного выкупа ценных бумаг у акционеров. Наибольшее снижение зафиксировано у акций «Вуш холдинга», которые потеряли в цене 11,2%. По прогнозам аналитиков, 25 июня индекс Мосбиржи будет колебаться в коридоре 2200–2325 пунктов.




