Никол Пашинян объяснил планы Армении по дальнейшему сотрудничеству с ЕАЭС
25 июня 2026, 12:19
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе заседания правительства сообщил о намерении республики продолжить активную работу в составе Евразийского экономического союза. По его словам, в отношениях с организацией не произошло никаких непоправимых событий, препятствующих дальнейшему взаимодействию.
Глава армянского правительства выразил уверенность, что все текущие вопросы будут урегулированы. Он также отметил, что отсутствие решений стало бы негативным сигналом в первую очередь для самого ЕАЭС, подчеркнув, что Армения остается полноправным членом союза.
До этого министр иностранных дел РФ Сергей Лавров указывал на то, что вопрос о дальнейшем пребывании Армении в Евразийском экономическом союзе поставлен ребром.




