Никол Пашинян объяснил планы Армении по дальнейшему сотрудничеству с ЕАЭС

25 июня 2026, 12:19

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе заседания правительства сообщил о намерении республики продолжить активную работу в составе Евразийского экономического союза. По его словам, в отношениях с организацией не произошло никаких непоправимых событий, препятствующих дальнейшему взаимодействию.

Глава армянского правительства выразил уверенность, что все текущие вопросы будут урегулированы. Он также отметил, что отсутствие решений стало бы негативным сигналом в первую очередь для самого ЕАЭС, подчеркнув, что Армения остается полноправным членом союза.

До этого министр иностранных дел РФ Сергей Лавров указывал на то, что вопрос о дальнейшем пребывании Армении в Евразийском экономическом союзе поставлен ребром.

По материалам: aif.ru