В Кушве идут работы по восстановлению жилья после сильного смерча
В Кушвинском муниципальном округе продолжаются мероприятия по ликвидации последствий разрушительного смерча. Для восстановления поврежденных жилых зданий привлечены специалисты строительных компаний, а на месте организована работа волонтерского штаба.
Представители регионального департамента информационной политики сообщили, что за прошедшие двое суток добровольцы выполнили расчистку территорий от поваленных деревьев, разобрали аварийные конструкции и обеспечили временное укрытие поврежденных крыш. Также была оказана помощь населению при переезде во временное жилье.
Для обеспечения пострадавших доставлено 11 тысяч литров питьевой воды и организованы пункты горячего питания. Около двадцати семей уже получили гуманитарную помощь. Власти продолжают распределение продуктовых наборов длительного хранения, бытовой химии и спальных принадлежностей. Для временной консервации разрушенных кровель жителям передано более 70 защитных баннеров.




