Глава МИД Польши заявил, что России и Украине следует вести прямые переговоры
Вице-премьер и министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в интервью телеканалу CBS выразил мнение, что диалог между Российской Федерацией и Украиной должен проходить без участия посредников.
Руководитель польского внешнеполитического ведомства пояснил, что считает целесообразным предоставить Москве и Киеву возможность договариваться напрямую, поскольку существуют определенные вопросы, в которых третьи стороны не хотели бы оказывать давление на участников процесса.
Сикорский также обратил внимание на то, что государства Европы не занимают нейтральную позицию в рамках текущего конфликта.
На этом фоне заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев ранее подчеркивал невозможность ведения равноправного диалога с нынешним руководством в Киеве.




