Министр рассказал о росте числа жертв землетрясения в Венесуэле до 235
В Венесуэле число погибших в результате сильного землетрясения возросло до 235 человек. Соответствующую информацию в эфире государственного телеканала VTV озвучил министр здравоохранения страны Карлос Альварадо.
Глава ведомства уточнил, что количество пострадавших достигло 4300 человек. По его данным, большинству потребовалась помощь в связи с легкими травмами, однако часть пациентов находится в состоянии средней тяжести и тяжелом состоянии, многим понадобились хирургические операции. Министр добавил, что 235 погибших либо поступили в больницы без признаков жизни, либо скончались сразу после госпитализации.
Наибольшее количество жертв и раненых зафиксировано на территории штата Ла-Гуайра. В стране произошло два сильных подземных толчка магнитудой 7,2 и 7,5, за которыми последовали около 30 афтершоков. Стихия разрушила жилые дома и здания, а также повредила местный аэропорт.
В Государственном департаменте США сообщили, что Венесуэла получила помощь от двух спасательных отрядов. Президент США Дональд Трамп также подтвердил готовность Соединенных Штатов оказать содействие в ликвидации последствий природной катастрофы.




