В Приморье полицейские ищут мошенников, похитивших у пенсионера миллион

26 июня 2026, 06:26

В городе Арсеньеве Приморского края 82-летний местный житель стал жертвой телефонных мошенников и лишился 1,3 миллиона рублей. Об инциденте сообщил региональный канал УМВД.

Пенсионеру поступил звонок от неизвестной женщины, которая представилась сотрудницей муниципальной администрации. Она убедила мужчину в необходимости обязательного декларирования всех наличных средств, хранящихся дома. После этого по месту жительства пенсионера прибыл курьер, которому потерпевший передал все свои сбережения.

Позже пожилой мужчина понял, что его обманули, и обратился в правоохранительные органы. Следственный отдел МО МВД России "Арсеньевский" возбудил уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Полиция устанавливает личности злоумышленников.

По материалам: rg.ru