Отступающие из Константиновки подразделения ВСУ начали бросать технику

26 июня 2026, 09:37

Министерство обороны России сообщило, что украинские подразделения, покидающие Константиновку, несут значительные потери и оставляют военную технику и имущество, которые не могут оперативно эвакуировать.

По информации оборонного ведомства, российские войска продолжают уверенное продвижение, освобождая территорию города. В министерстве подчеркнули, что сдача в плен является единственной возможностью для украинских военнослужащих сохранить жизнь.

Константиновка представляет собой крупный промышленный центр в ДНР, боевые действия за который продолжаются с осени 2025 года. Ранее сообщалось, что в освобожденном населенном пункте Новый Донбасс российские военнослужащие обнаружили планшеты с данными Вооруженных сил Украины.

По материалам: aif.ru