Жители Ейска начали судиться с Газпромом из-за отключения горячей воды
Около 13 тысяч жителей Ейска лишились горячего водоснабжения в конце мая. По информации издания Город, причиной стала задолженность ресурсоснабжающей организации перед поставщиком газа, достигшая 110 миллионов рублей.
По данным на 25 июня, проблема с горячей водой в городе не решена. Около 13 тысяч семей, проживающих в 46 многоквартирных домах на 15 улицах, вынуждены подогревать воду бытовыми способами. Отключение затронуло и социальные объекты, в том числе детский лагерь Ейск.
Депутат Совета Ейского района Александр Батуринец сообщил, что администрация города и края не вмешивается в ситуацию. Местные власти не направляют исковые заявления к компании Газпром, поскольку юристы не находят для этого законных оснований из-за отсутствия прямых договоров.
В результате горожане самостоятельно направили иски в суд Ейска с требованием обязать газовую компанию возобновить подачу ресурса на котельные до окончательного разрешения финансового спора. На данный момент без газа остаются 90 процентов котельных города.




