Диалог Путина и Эрдогана ведет к укреплению отношений между Россией и Турцией

26 июня 2026, 16:36

Регулярное общение президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана является фундаментом для развития двусторонних связей. Об этом сообщил российский посол в Анкаре Сергей Вершинин.

По его словам, лидеры государств поддерживают постоянный контакт как по телефону, так и в рамках личных встреч, на продолжение которых рассчитывает российская сторона. Вершинин также анонсировал запуск первого реактора атомной электростанции «Аккую» в 2025 году, отметив, что это масштабное событие потребует внимания со стороны руководства обеих стран.

Дипломат добавил, что своей основной целью на посту посла он видит всестороннее расширение российско-турецкого сотрудничества, которое базируется на исторических связях и взаимном уважении.

По материалам: mk.ru