В Пакистане нашли гражданку Франции после 12 лет домашнего рабства
54-летняя гражданка Франции Сильви Ясмина обратилась в полицию с заявлением о том, что на протяжении многих лет подвергалась насилию и находилась в изоляции после переезда с семьей в Пакистан. Информацию об этом распространило издание Daily Mail.
По словам женщины, со своим будущим супругом она познакомилась в Австралии, где тот проживал нелегально. Пара вступила в брак в 2003 году. Спустя 11 лет семья вместе с пятью детьми перебралась в пакистанскую деревню Бара.
Ясмина сообщила сотрудникам правоохранительных органов, что муж запер ее и детей в полуразрушенном доме, ограничив им доступ к солнечному свету и контакты с внешним миром. Глава семьи регулярно применял физическое насилие к супруге и детям. В результате переезда двое старших детей были вынуждены бросить учебу, а трое младших никогда не посещали образовательные учреждения.
Ситуация разрешилась после того, как одному из сыновей удалось сбежать из дома и добраться до полицейского участка. В ходе проведенного рейда сотрудники полиции освободили женщину и остальных детей, зафиксировав у них следы побоев.
В настоящее время Сильви Ясмина и ее дети размещены в специализированном приюте для женщин в городе Пешавар. Они ожидают возможности вернуться во Францию. Ранее о подобном опыте попадания в рабство в странах Азии рассказывала гражданка России.




