Российские военные нашли и уничтожили радиовышку ВСУ

27 июня 2026, 08:44

Министерство обороны РФ опубликовало кадры уничтожения радиовышки-ретранслятора Вооруженных сил Украины на территории Черниговской области. По данным ведомства, объект был выявлен российскими военными в городе Новгород-Северский.

Для ликвидации цели применялись беспилотные летательные аппараты «Герань-2». В министерстве подтвердили успешное поражение обнаруженного объекта противника.

Ранее в открытом доступе появились видеоматериалы удара российских дронов по газораспределительной подстанции в районе села Люцерна Запорожской области, которая обеспечивала нужды украинского военно-промышленного комплекса. Также поступала информация о серии атак беспилотников «Герань» по локомотивам с военными грузами для ВСУ и складам вблизи города Лозовая Харьковской области. Помимо этого, в сети публиковались кадры уничтожения украинских военнослужащих из засады с помощью российских дронов, сообщает aif.ru.

По материалам: aif.ru