Игроки сборной Уругвая попытались оспорить методы работы главного тренера
Несколько футболистов сборной Уругвая выразили недовольство методами работы главного тренера Марсело Бьелсы перед решающим матчем группового этапа чемпионата мира против Испании. По сообщениям спортивных СМИ, Федерико Вальверде, Мануэль Угарте и Родриго Бентанкур указали на сильную усталость команды из-за интенсивных тренировок и рискованной тактики.
Спортсмены предложили использовать более закрытую модель игры в матче с испанцами. В ответ на это тренер выступил перед командой с резкой речью, обвинив подопечных в попытке саботажа. Ранее на напряженную обстановку в сборной указывал Луис Суарес, завершивший карьеру после Кубка Америки. Его слова позднее подтвердил полузащитник Федерико Вальверде.
Матч завершился поражением Уругвая со счетом 0:1. Команда набрала два очка на групповом этапе и покинула турнир. Из группы H в стадию плей-офф вышли сборные Испании и Кабо-Верде.




