В ЛНР прошел школьный выпускной для семи тысяч старшеклассников

27 июня 2026, 11:40

В Луганской Народной Республике состоялись мероприятия по случаю окончания школы для почти семи тысяч юношей и девушек. Торжества совпали с Днем молодежи. Из-за территориальной близости к зоне боевых действий выпускные были организованы в закрытом формате с учетом удобного для школьников времени.

24 июня в Луганском экономико-правовом лицее-интернате имени героев "Молодой гвардии" прошла церемония вручения аттестатов при участии заместителя председателя правительства ЛНР Ивана Кусова и замминистра образования Владлены Шеховцовой. Отличившиеся выпускники программы "Луганский характер" также получили нагрудные значки "Труженик".

Глава республики Леонид Пасечник поздравил выпускников и рассказал о планах по развитию молодежной инфраструктуры. По его заявлению, в текущем году новые центры появятся в Луганске и Стаханове, а к 2027 году аналогичные площадки откроются и в других муниципалитетах. Также анонсировано расширение форумной кампании и проведение республиканских мероприятий.

В рамках празднования в луганском Доме молодежи для виновников торжества подготовлены интерактивные площадки и обучающие мастер-классы.

По материалам: rg.ru