Армия США ведет расследование гибели солдата под БМП Bradley
В Соединенных Штатах инициировано расследование гибели военнослужащего в результате инцидента с боевой машиной пехоты во время учений. Об этом сообщает издание The Sun, чьи материалы приводит aif.ru.
Трагедия произошла в штате Калифорния на территории Национального учебного центра Форт Ирвин, расположенного в пустыне Мохаве. Под гусеницами 27-тонной БМП Bradley погиб 29-летний Адриан Бонси, проходивший службу в 3-й пехотной дивизии.
Происшествие случилось в ранние утренние часы при ограниченной видимости на полигоне. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента.
Издание New York Post отмечает, что за прошедший год Вооруженные силы США потеряли 31 военнослужащего в результате несчастных случаев на земле и в воздухе во время учебно-тренировочных мероприятий. Кроме того, ранее сообщалось о ранении четырех нидерландских солдат во время учений на территории Германии.




