Эксперт рассказал о последствиях удара по объектам ВСУ под Сумами

27 июня 2026, 11:58

Российские военные поразили подстанцию в Сумской области, что привело к обесточиванию промышленных объектов, работающих на ВСУ. Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил, что удар БПЛА «Герань-2 Сикер» пришелся по подстанции 330 кВ в Конотопе.

По его данным, без электричества остались местный аэродром с ремонтными цехами и литейное предприятие «Мотордеталь - Конотоп». В результате серии атак в регионе зафиксированы аварийные отключения электроэнергии.

Также отмечается, что ранее Владимир Зеленский выразил сожаление из-за угроз в адрес РФ.

По материалам: aif.ru