Троим жителям Приморья грозит срок за похищение и избиение школьника
Суд в Приморском крае заключил под стражу троих местных жителей, подозреваемых в похищении 11-летнего школьника в городе Артеме. По материалам следствия, 24 июня фигуранты, двое из которых являются несовершеннолетними, силой посадили ребенка в автомобиль и вывезли в поселок Заводской.
Мальчика связали скотчем, подвергли физическому насилию и заперли в хозяйственной постройке. Спустя час пострадавшему удалось самостоятельно освободиться и сообщить о произошедшем матери. В ходе разбирательства выяснилось, что за несколько дней до этого подозреваемые уже запирали школьника в том же помещении.
На судебном заседании задержанные объяснили свои действия желанием наказать ребенка за поведение. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту похищения несовершеннолетнего группой лиц с применением насилия.




