Российские военные нашли и уничтожили два МиГ-29 ВСУ
Министерство обороны РФ опубликовало кадры уничтожения двух истребителей МиГ-29 Вооруженных сил Украины на аэродроме в Николаевской области.
Согласно данным оборонного ведомства, украинские самолеты были обнаружены на аэродроме Вознесенск во время подготовки к вылету. Один из истребителей с боекомплектом находился на стоянке, второй располагался в бетонном укрытии в процессе дозаправки.
Для поражения целей применялись беспилотные летательные аппараты «Герань». В результате атаки были уничтожены оба самолета, а также две единицы аэродромной техники, включая топливозаправщик. Кроме того, украинская сторона понесла потери в живой силе.
По официальной информации Минобороны, с начала специальной военной операции российские войска уничтожили 671 самолет, 284 вертолета и более 170 тысяч беспилотников ВСУ.




