В прокуратуре рассказали о состоянии пострадавших от отравления в Астрахани
27 июня 2026, 18:26
В больницах Астрахани находятся 14 человек, пострадавших в результате массового отравления рыбными котлетами. В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что состояние всех госпитализированных пациентов врачи оценивают как средней степени тяжести.
В надзорном ведомстве уточнили, что среди проходящих лечение пациентов числятся четверо детей. Самому младшему из пострадавших исполнился один год. По предварительной информации, именно рыбные котлеты послужили источником вспышки сальмонеллеза в регионе.




