Сотрудники астраханского гастронома отправились на допрос после отравления
Работников астраханского гастронома Михайловский доставили на допрос в Следственный комитет РФ. Информацию об этом передает Telegram-канал Baza, ссылаясь на владельца предприятия Михаила Дербасова.
Причиной следственных действий стало массовое отравление 15 человек, посетивших данное заведение. Среди пострадавших, у которых врачи диагностировали сальмонеллез, оказался бывший заместитель министра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. Первым с жалобами на ухудшение самочувствия был госпитализирован семилетний ребенок из Москвы, затем медицинская помощь потребовалась его родителям, а также женщине с тремя детьми и другим посетителям.
Владелец гастронома Михаил Дербасов, находящийся в данный момент в другом городе, назвал происходящее непонятным. Он обратил внимание на то, что проблемы у заведения начались вскоре после победы в судебном разбирательстве с городской администрацией, которая требовала сноса здания гастронома.
В связи с инцидентом специалисты Роспотребнадзора уже начали проверку торговой точки.




