Мэр Нью-Йорка в деловом костюме отправился в воду на открытии сезона

27 июня 2026, 22:58

Мэр Нью-Йорка Зохран Мамдани официально открыл летний купальный сезон нестандартным поступком, прыгнув в бассейн в Ист-Гарлеме прямо в деловом костюме.

Политик совершил погружение вместе с группой детей, нарушив тем самым муниципальные правила, обязывающие всех посетителей находиться в воде исключительно в специальных плавках или купальниках. Отмечается, что на этот шаг мэра спровоцировал вопрос журналистки The City Reporter, которая поинтересовалась, готов ли он возродить старую традицию городских управленцев.

Последним мэром, совершавшим подобный прыжок на открытии сезона, был Майкл Блумберг, тогда как его преемники Билл де Блазио и Эрик Адамс от этой практики отказались. Мамдани намекал на возможность такого поступка еще весной, но официально подтвердил свое намерение лишь накануне мероприятия.

По материалам: rg.ru