Омбудсмен Лантратова рассказала о подготовке нового обмена пленными
Представители России и Украины достигли договоренности о проведении в ближайшее время новых обменов военнопленными и гражданскими лицами. Эту информацию изданию ИС «Вести» сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.
По словам омбудсмена, вопрос, касающийся возвращения жителей Курской области, успешно решен. Она сообщила, что граждане уже находятся дома со своими близкими, и представители ведомства провели с ними встречу.
Лантратова отметила высокую эффективность существующего канала связи, напомнив, что с момента предыдущего обмена прошло менее трех недель. Уполномоченный подтвердила факт обмена списками между Москвой и Киевом и выразила надежду на скорые положительные результаты в процессе воссоединения семей. Предыдущий обмен состоялся 26 июня по формуле 160 на 160, тогда же в Россию вернулись пять жителей Курской области и двое граждан из других регионов.




