Пушилин рассказал о гибели двух мирных жителей ДНР при обстреле

28 июня 2026, 01:26

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил о последствиях обстрелов со стороны украинских вооруженных формирований. По его информации, с начала суток жертвами ударов стали двое мирных жителей, еще семь человек, включая одного ребенка, получили ранения различной степени тяжести.

Руководитель региона уточнил, что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Удары затронули Горловку, Енакиево и Ясиноватский муниципальный округ, где зафиксированы повреждения гражданской инфраструктуры, двух жилых домов и двух легковых автомобилей.

Кроме того, ранее поступила информация о выписке из медицинских учреждений восьми человек, получивших ранения во время атаки на комплекс «Самбекские высоты».

По материалам: mk.ru