Полицейские в Берлине начали охлаждать людей из водометов

28 июня 2026, 06:49

Берлинская полиция применила водометы для охлаждения горожан и туристов в условиях сильной жары. Информацию об этом распространило издание Tagesspiegel.

По сведениям правоохранительных органов, перед Бранденбургскими воротами было дважды распылено по 9 тысяч литров воды, в общей сложности израсходовано около 18 тысяч литров. В столичном регионе Германии в текущие выходные прогнозируется повышение температуры воздуха до 41 градуса тепла. В связи с погодными условиями возле открытых городских бассейнов образуются длинные очереди.

Ранее поступала информация о том, что Германия столкнулась с рекордной жарой, при которой столбики термометров поднимались до отметки 41,3 градуса Цельсия. Незадолго до этого, 24 июня, красный уровень погодной опасности из-за аномально высоких температур был введен на территории Франции.

По материалам: lenta.ru