Сборная Узбекистана по футболу завершила участие в ЧМ-2026

28 июня 2026, 07:15

Национальная сборная Узбекистана завершила выступление на чемпионате мира по футболу 2026 года после поражения от команды ДР Конго. Игра третьего тура в группе К состоялась в США на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» в Атланте и завершилась со счетом 3:1 в пользу африканских футболистов.

Первый мяч в матче забил игрок сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов на 10-й минуте. Во втором тайме, на 68-й минуте, футболист из ДР Конго Йоан Висса сравнял счет. Через десять минут Фистон Майеле вывел африканскую команду вперед, а в добавленное время Йоан Висса забил свой второй мяч в этой встрече.

В ходе матча арбитр показал желтые карточки трем игрокам команды ДР Конго и двум представителям сборной Узбекистана. По итогам группового этапа африканская сборная заняла третье место в группе К, а команда Узбекистана оказалась на последней строчке и покинула турнир.

Ранее в рамках третьего тура этой же группы состоялся матч между Колумбией и Португалией. Игра проходила в Майами на стадионе «Хард Рок», где система видеопомощи арбитрам (VAR) отменила единственный забитый гол.

По материалам: lenta.ru