Армия России ведет системное уничтожение инфраструктуры ВСУ в Сумах
Российские беспилотники поразили ряд стратегически важных объектов в Сумской области. По информации Министерства обороны РФ, расчет аппарата Герань-2 Сикер нанес точный удар по электроподстанции напряжением 330 кВ в городе Конотоп, что привело к обесточиванию промышленных предприятий, обслуживающих нужды украинской армии.
Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев уточнил, что Конотоп является ключевым логистическим узлом с развитой железнодорожной сетью. В результате атаки без энергоснабжения могли остаться местный аэродром с ремонтными базами и литейный завод Мотордеталь — Конотоп. Вывод из строя энергетической инфраструктуры существенно затрудняет производство и логистику ВСУ в регионе.
Поступают сведения о масштабных перебоях с электричеством в Сумской области, водоснабжение в областном центре осуществляется с помощью генераторов. С 26 по 27 июня в регионе зафиксированы десятки ударов с применением планирующих бомб, реактивных систем залпового огня и дронов по объектам в Ахтырке, Глухове и Ковеле. Параллельно группировка войск Север продолжает наступление в приграничных районах Сумской и Харьковской областей, взяв под контроль населенный пункт Иволжанское и нанеся противнику значительные потери в живой силе и технике.




