Американским военным базам грозит настоящий ад после ударов по Ирану

28 июня 2026, 07:56

Корпус стражей исламской революции Ирана предупредил о жестких ответных мерах в отношении американских военных баз на Ближнем Востоке. Как сообщил 28 июня иранский телеканал Press TV, военные объекты США в регионе в ближайшие дни могут столкнуться с серьезными последствиями.

По данным телеканала, иранские вооруженные силы уже нанесли удары по американской военной инфраструктуре в Кувейте и Бахрейне в ответ на действия Вашингтона, заявив об успешном поражении всех целей. В КСИР подчеркнули, что нарушение режима прекращения огня ведет к срыву дипломатических договоренностей, и пообещали еще более жесткий ответ в случае новых атак со стороны США.

Ранее Центральное командование Вооруженных сил США подтвердило факт нанесения ударов по иранским военным объектам по приказу президента Дональда Трампа. При этом 22 июня Трамп заявлял об открытости Ормузского пролива для судоходства после переговоров в Швейцарии. Востоковед Олег Макаренко отмечает, что мирное урегулирование между странами может осложниться из-за позиции Израиля.

По материалам: vm.ru