В Германии ищут лжемедсестру, похитившую младенца из больницы
В немецком городе Люденшайд из здания местной больницы был похищен семидневный мальчик. Информацию об инциденте распространили правоохранительные органы Германии.
Согласно материалам расследования, в 15:15 в палату к матери зашла женщина в форме медицинского работника. Сославшись на необходимость проведения осмотра, она забрала новорожденного. Спустя примерно час, в 16:10, раздетого ребенка обнаружили на лестничной клетке многоуровневой парковки рядом с билетным терминалом.
Младенец был незамедлительно возвращен в медицинское учреждение, врачи оценивают его состояние как стабильное.
Полиция разыскивает подозреваемую — очень худую блондинку в возрасте от 25 до 30 лет, ростом около 178 сантиметров, с волосами, заплетенными в косу. Во время похищения на ней был светло-голубой халат и крупные очки. Родственники пострадавшей семьи сообщили, что эта женщина им незнакома.
В городе развернута масштабная поисковая операция: силовики привлекают служебных собак и анализируют записи с камер видеонаблюдения. Мотивы преступницы выясняются. Напомним, ранее в Крыму вынесли приговор медсестре, выдававшей студентам поддельные справки о болезни.




