Следователи начали проверку после госпитализации 23 человек в Астрахани

28 июня 2026, 13:59

В Астрахани до 23 человек возросло количество пациентов, доставленных в медицинские учреждения с предварительным диагнозом «сальмонеллез». Информацию подтвердили в правоохранительных органах Астраханской области.

По версии следствия, причиной массового недомогания могли стать рыбные котлеты, которые все пострадавшие купили в одном из городских заведений общественного питания.

Представитель ведомства уточнил, что среди 23 госпитализированных пациентов числятся шестеро несовершеннолетних. Также сообщается, что накануне одна из пострадавших женщин скончалась.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту случившегося. Прокуратура региона взяла ход расследования под свой контроль. В настоящее время следователи изучают все обстоятельства происшествия и проводят детальную проверку деятельности предприятия общепита, где продавалась предполагаемая зараженная продукция.

По материалам: aif.ru