В Совбезе РФ объяснили отношение стран Запада к Армении

28 июня 2026, 14:06

Западные государства рассматривают Армению исключительно в качестве инструмента для противостояния с Российской Федерацией. Соответствующее заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

По информации пресс-службы партии «Единая Россия», политик подчеркнул, что Запад активно заинтересован в устранении с армянской политической арены любых сил, выступающих за сохранение нормальных двусторонних отношений между Москвой и Ереваном.

Дмитрий Медведев также предупредил, что разрушение российско-армянского сотрудничества повлечет за собой крайне негативные последствия для граждан Армении. При этом он добавил, что Европейский союз совершенно не волнуют проблемы простых людей, которые возникнут из-за разрыва формировавшихся десятилетиями связей.

В заключение зампред Совбеза констатировал, что личные политические амбиции действующего руководства Армении оказались поставлены выше государственных и национальных интересов страны.

По материалам: aif.ru