В Минобороны рассказали об уничтожении двух украинских МиГ-29
Вооруженные силы России нанесли удар по аэродрому базирования украинской авиации, уничтожив два истребителя МиГ-29 Воздушных сил Украины. Информацию об этом распространило Министерство обороны РФ.
В военном ведомстве уточнили, что в операции были задействованы расчеты ракетных войск и артиллерии, ударные беспилотные летательные аппараты, а также оперативно-тактическая авиация.
Помимо самолетов, российские силы поразили топливно-энергетическую инфраструктуру, работающую в интересах ВСУ, места стоянки безэкипажных катеров и склады комплектующих для них. Также удары были нанесены по пунктам временной дислокации иностранных наемников и украинских войск в 141 районе сосредоточения.
Ранее также поступали сведения о крушении еще одного украинского истребителя МиГ-29 на территории Полтавской области.




