В Роспотребнадзоре объяснили причину массового отравления в Астрахани

28 июня 2026, 15:28

Пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора сообщила, что предварительной причиной массового отравления в Астрахани стало нарушение санитарно-эпидемиологических требований в магазине.

По предварительным данным ведомства, заболевание было вызвано употреблением рыбных котлет, которые производились в торговой точке с нарушениями санитарных норм. В настоящее время специалисты продолжают эпидемиологическое расследование.

Гастроном «Михайловский», после употребления продукции которого пострадали 27 человек, приостановил работу. Одна из заболевших, 62-летняя женщина, скончалась от острого отравления.

По информации источника RT, часть пострадавших могла заразиться сальмонеллезом через куриные блюда, хотя изначально рассматривалась версия отравления рыбными котлетами.

По материалам: rt.com