В Астраханской области закрыли магазин после массового отравления 27 человек
В Астраханской области приостановлена работа гастронома «Михайловский», после употребления продукции которого зафиксировано 27 случаев отравления. Соответствующую информацию предоставила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
Ранее источник RT в правоохранительных органах подтвердил рост числа заболевших до 27 человек. В результате острого отравления скончалась 62-летняя женщина.
Согласно предварительным данным, часть госпитализированных могла заразиться сальмонеллезом после употребления блюд из курицы. До этого основной версией считалось отравление рыбными котлетами, приобретенными в указанном магазине.
Источник RT также сообщил, что среди пострадавших числится бывший заместитель министра здравоохранения Астраханской области.




