Роспотребнадзор ведет работу по локализации очага сальмонеллеза под Астраханью
Сотрудники Роспотребнадзора осуществляют комплекс мер, направленных на локализацию очага сальмонеллеза на территории Астраханской области.
Представители ведомства сообщили, что региональное управление продолжает эпидемиологическое расследование, а все пострадавшие обеспечены необходимой медицинской помощью. Специалисты проводят лабораторные исследования образцов продуктов питания, питьевой воды, сырья и смывов с поверхностей. Параллельно организовано медицинское обследование персонала и дезинфекция помещений.
Ранее источник RT в правоохранительных органах заявил об увеличении числа госпитализированных в Астрахани до 27 человек, среди которых числится бывший замминистра здравоохранения региона. Одна из пациенток в возрасте 62 лет скончалась.
Следствие предполагает, что часть людей заразилась сальмонеллезом через куриную продукцию, хотя первоначально причиной отравления назывались рыбные котлеты из магазина «Михайловский».




