Глава СК Бастрыкин хочет получить доклад об отравлении людей в Астрахани

28 июня 2026, 16:09

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного после массового отравления жителей Астрахани продуктами из местного магазина.

Пресс-служба ведомства сообщила, что соответствующее поручение было направлено руководителю регионального управления СК. Бастрыкин потребовал предоставить подробную информацию об установленных обстоятельствах происшествия.

Ранее источники RT в правоохранительных органах подтвердили госпитализацию 27 человек. По предварительным данным, причиной вспышки сальмонеллеза могли стать рыбные котлеты из гастронома. Региональная прокуратура уточняла, что 14 пострадавших находятся в состоянии средней степени тяжести. Среди госпитализированных оказался бывший заместитель министра здравоохранения Астраханской области.

По материалам: rt.com