В больнице Санкт-Петербурга задержали мужчину за избиение пациента

23 июня 2026, 23:08

Главное управление Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует о задержании 48-летнего гражданина, подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений пациенту медицинского учреждения.

Инцидент произошел в изоляторе клинико-диагностического отделения больницы. Персонал клиники был вынужден нажать тревожную кнопку, после чего на место оперативно прибыл наряд Росгвардии. Правоохранители применили наручники для задержания подозреваемого.

По предварительным данным ведомства, задержанный нанес 55-летнему мужчине множественные удары руками и ногами. В результате избиения потерпевший упал на пол и не смог самостоятельно подняться. Врачи диагностировали у него тяжелые травмы, включая повреждение черепа. Пострадавшему оказывается вся необходимая медицинская помощь, а нападавший передан сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств.

По материалам: aif.ru